Главная » 2015 » Март » 17 » Yahoo предложила полностью отказаться от почтовых паролей
08:26
Yahoo предложила полностью отказаться от почтовых паролей
В ходе IT-конференции, именуемой South by Southwest, проходившей в Остине, что в США, представители интернет-компании Yahoo предложили своим абонентам новую функцию – использование пароля «по требованию», избавляющего от необходимости помнить пароль. Уровень безопасности при этом повышается.
 
С 15 марта 2015 года данную функцию уже используют американские пользователи, сообщает VistaNews.ru. Теперь стало возможным проведение регистрации своего номера телефона путем получения SMS-сообщений с одноразовыми паролями. Для этого необходимо в разделе «Настройки электронной почты» установить галочку на сервисе «пароли по запросу».
 
По словам Криса Стоунера, директора Yahoo, это значительно облегчает работу, поскольку нет необходимости в запоминании трудных паролей, чтобы войти в электронную почту. В почту Yahoo внедрены новые инструменты для обеспечения безопасности, а именно введение паролей «по требованию» и шифрование Е2Е или End-to-End. Механизм реализовали на основе плагина и использует двухточечную защиту во время передачи сообщений.
 
По словам вице-президента компании Yahoo по продуктам Дилана Кейси, SMS-пароли одноразовые и идеально заменяют постоянные, к тому же это уже первый сделанный шаг на встречу полного отказа от паролей.
 
На сегодняшний день многие компании стараются уйти от использования паролей. К примеру, Apple ввела проверку отпечатков пальцев. Российская интернет-компания Mail.ru с апреля прошлого 2014 года также использует сервис доступа к e-mail без введения пароля.
Просмотров: 289 | Добавил: Miecraft-Server-7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
§